MDK-Bayern-TV http://www.mdk-bayern-tv.de/ de-de Mon, 16 Jul 2018 08:51:53 +0200 http://www.mdk-bayern-tv.de/img/upl/logos_n/1/fav_mdk1.png MDK-Bayern-TV http://www.mdk-bayern-tv.de/ LpPLA2 – Dr. Löffler https://www.biovis-tv.com/videothek/lppla2-dr-loeffler/ Mi, 21 Okt 2020 16:56:07 +0200 Neuroinflammation – Dr. Stojmenovic https://www.biovis-tv.com/videothek/neuroinflammation-dr-stojmenovic/ Do, 15 Okt 2020 11:09:05 +0200 Tagesseminar TELEMEDIZIN und die Revolutionierung der Blutentnahme – Dagmar Praßler https://www.biovis-tv.com/videothek/tagesseminar-telemedizin-und-die-revolutionierung-der-blutentnahme-dagmar-prassler/ Mi, 14 Okt 2020 15:30:27 +0200 Grundlagen der mitochondrialen Diagnostik – Dr. Wiechert https://www.biovis-tv.com/videothek/grundlagen-der-mitochondrialen-diagnostik-dr-wiechert/ Di, 15 Sep 2020 17:29:37 +0200 Morbus Alzheimer – Prof. Dr. Schütz https://www.biovis-tv.com/videothek/morbus-alzheimer-schuetz/ Mi, 09 Sep 2020 11:14:29 +0200 Kurzseminar TELEMEDIZIN und die Revolutionierung der Blutentnahme – Dagmar Praßler https://www.biovis-tv.com/videothek/telemedizin-und-die-revolutionierung-der-blutentnahme-dagmar-prassler/ Fr, 04 Sep 2020 10:29:45 +0200 Metabolom – Prof. Dr. Schütz https://www.biovis-tv.com/videothek/metabolom-schuetz/ Di, 12 Mai 2020 11:14:52 +0200 Funktionelle Medizin – Barring https://www.biovis-tv.com/videothek/funktionelle-medizin-barring/ Mo, 11 Mai 2020 11:16:41 +0200 Intestinales Mikrobiom – Dr. Pfisterer https://www.biovis-tv.com/videothek/intestinales-mikrobiom-pfisterer/ So, 10 Mai 2020 11:16:06 +0200 Alzheimer – Dr. Krag https://www.biovis-tv.com/videothek/alzheimer-krag/ Fr, 08 Mai 2020 11:15:38 +0200 Silent Inflammation – Dr. Hartner https://www.biovis-tv.com/videothek/silent-inflammation-hartner/ Do, 07 Mai 2020 11:15:16 +0200 Minimal Invasive Laboruntersuchungen (MIU) – Dagmar Praßler https://www.biovis-tv.com/videothek/minimal-invasive-laboruntersuchungen-miu/ Di, 19 Dez 2017 14:21:38 +0100 Entgiftung – Dr. Lammers https://www.biovis-tv.com/videothek/entgiftung/ Mo, 13 Feb 2017 12:13:58 +0100 Aromatogramm – Thiem https://www.biovis-tv.com/videothek/aromatogramm/ Fr, 23 Dez 2016 09:33:30 +0100 Grundlagen der Immunologie – Dr. Feyen https://www.biovis-tv.com/videothek/immunologie/ Fr, 23 Dez 2016 09:32:52 +0100 Onkologie – Dr. Coy https://www.biovis-tv.com/videothek/onkologie/ Fr, 23 Dez 2016 09:32:11 +0100 Immunologie und Tumorbiologie – Meyer https://www.biovis-tv.com/videothek/immunologie-2/ Fr, 23 Dez 2016 09:30:45 +0100 Organische Säuren – Thiem https://www.biovis-tv.com/videothek/organische-saeuren/ Fr, 23 Dez 2016 09:29:59 +0100 Naturheilkundliche Stuhldiagnostik Teil 2 – Dr. Sütfels https://www.biovis-tv.com/videothek/naturheilkundliche-stuhldiagnostik-teil2/ Fr, 23 Dez 2016 09:29:50 +0100 Naturheilkundliche Stuhldiagnostik Teil 1 – Dr. Sütfels https://www.biovis-tv.com/videothek/naturheilkundliche-stuhldiagnostik-teil1/ Fr, 23 Dez 2016 09:29:31 +0100 Komplementärmedizinische Labordiagnostik Teil 1 – Dr. Auth https://www.biovis-tv.com/videothek/komplementaermedizinische-labordiagnostik-teil1/ Fr, 23 Dez 2016 09:28:18 +0100 Komplementärmedizinische Labordiagnostik Teil 2 – Dr. Auth https://www.biovis-tv.com/videothek/komplementaermedizinische-labordiagnostik-teil2/ Fr, 23 Dez 2016 09:28:14 +0100 Komplementärmedizinische Labordiagnostik Teil 3 – Dr. Auth https://www.biovis-tv.com/videothek/komplementaermedizinische-labordiagnostik-teil3/ Fr, 23 Dez 2016 09:27:52 +0100 Komplementärmedizinische Labordiagnostik Teil 4 – Dr. Auth https://www.biovis-tv.com/videothek/komplementaermedizinische-labordiagnostik-teil4/ Fr, 23 Dez 2016 09:26:57 +0100 Hormone: Teil 1 – Huber https://www.biovis-tv.com/videothek/hormone-teil1/ Fr, 23 Dez 2016 09:26:20 +0100 Hormone: Teil 2 – Huber https://www.biovis-tv.com/videothek/hormone-teil2/ Fr, 23 Dez 2016 09:25:39 +0100 Fettstoffwechselstörungen – Dr. Budwig https://www.biovis-tv.com/videothek/fettstoffwechselstoerungen/ Fr, 23 Dez 2016 09:25:29 +0100 Mitochondriale Diagnostik – Dr. Hofmann https://www.biovis-tv.com/videothek/mitochondriale-diagnostik/ Fr, 23 Dez 2016 09:25:26 +0100 Mitochondriale Diagnostik – Dr. Enzmann https://www.biovis-tv.com/videothek/mitochondriale-diagnostik-2/ Fr, 23 Dez 2016 09:24:47 +0100 Stressmedizin – Prof. Dr. Schütz https://www.biovis-tv.com/videothek/stressmedizin/ Fr, 23 Dez 2016 09:24:00 +0100 Molekulargenetische Stuhldiagnostik Teil 1 – Prof. Dr. Schütz https://www.biovis-tv.com/videothek/molekulargenetische-stuhldiagnostik-teil1/ Fr, 23 Dez 2016 09:22:41 +0100 Molekulargenetische Stuhldiagnostik Teil 2 – Prof. Dr. Schütz https://www.biovis-tv.com/videothek/molekulargenetische-stuhldiagnostik-teil2/ Fr, 23 Dez 2016 09:21:53 +0100